Mundo Colombófilo: Curuzu Cuatiá con la fuerza del viento

01/10/2019 08:16:18 | 592 LECTURAS | MUNDO COLOMBóFILO

La prueba nacional reunió cerca de 17 mil palomas. En Tornquist el mejor fue Ezequiel Barragán y por equipos Damian Banek. Resultados Generales.

Con el cómputo de 2483 registros, la Federación Colombófila Argentina disputó el pasado sábado 28 de Setiembre el segundo gran premio del año, esta vez desde Curuzu Cuatia (Corrientes), también con competencia desde 100 a 1200 kilómetros.

Los camiones que transportaron a las concursantes abrieron sus puertas a la hora  7.15 desde el aeropuerto local, con excelente día a pleno sol para una jornada que resultó calurosa y muy ventosa.

El más rápido fue José María Cacciabue de Paraná Entre Ríos, recibió su ejemplar 196497 /14 a la hora 10.02.41, a un promedio de 117 kilómetros 591 metros en la hora para los 328 Km de recorrido a su hogar.

En la prueba de Gran Fondo General nacional,  Marcelo Grossetti de Jacinto Arauz, clavó su reloj a la hora 18.40.13. Su paloma 576509 arribó a 92 kilómetros por hora para recorrer en el día 1051 kilómetros, con excelente registro. Fue seguido por Alberto Torre de Darregueira 18.37.53  para los 1007 Km y tercero fue Daniel Wilgenhoff  19.21.23 para los 1062 kilómetros a Bahía Blanca.

Tornquist

En nuestra ciudad  a nivel individual Ezequiel Barragán fue 1º con la llegada de su ejemplar 21.48.07. las demás se constataron al día siguiente. Por equipos el ganador local fue Damián Banek.

Clasificación Tornquist

1º Ezequiel Barragán  21.48.07

-------------------------------------

2º Damian Banek 7.01.07

3º Marcelo Algañaraz 7.38.39

4º Luis Cabrera 7.55.20

5º Damian Banek 8.54.04

6º Eduardo Del Po 10.20.37

7º Ezequiel Barragán 11.00.49

8º Marcelo Algañaraz 11.54.13

9º Marcelo Algañaraz 12.22.38

10º Eduardo Del Po 13.04.35

11ºLuis Cabrera 13.06.16

12.Horacio Urriaga 14.16.37

13º Luis Cabrera 14.27.40

---------------------------------------

14º Marcelo Algañaraz 8.52.38

 

Equipos

 

1º Damian BAnek  7.01.07/8.54.04

2ºMarcelo Algañaraz 7.38.39/11.54.13

3º Luis Cabrera 7.55.20/ 13.06.16

4ºEduardo Del Po 10.20.37/13.04.35


Buscando un amigo sobre 46 constatadas

Esta prueba es un condimento del fomento de la amistad dentro del deporte colombófilo. Es así que con gran ingenio, una idea surgió para poder conocer mediante la competencia a otras personas del país.

Buscando un amigo, une a los participantes de la zona norte con los participantes de la zona sur. Por eso fueron elegidas dos carreras centrales. Curuzu Cuatia, ya disputada y Zapala el 30 de noviembre de este año. Cada participante ya tiene su compañero de fórmula y ahora deberá la zona norte defender marcadas de sus compañeros del sur.

A nivel local los puestos obtenidos de buscando un amigo fueron

9- Damian Banek

14-Algañaraz Marcelo

17-Luis Cabrera

22-Damian Banek

31-Eduardo Del Po

38-Algañaraz Marcelo

42-Eduardo Del Po

El ganador de zona sur fue Daniel Wilgenhoff de Bahía Blanca.

 

1

 CIP 2163 - Wilgenhoff Daniel
Bahia Blanca - Buenos Aires
38° 43' 22" / 62° 2' 40"

0239829 - 2014

2019-09-28
19:21:29

1067176 mt

12:06:29 hs.

1468.962mt/min
88.138km/h

1000

2

 CIP 2077 - Stiep Oscar
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 42" / 63° 14' 16"

0249204 - 2014

2019-09-28
18:29:01

954465 mt

11:14:01 hs.

1416.086mt/min
84.965km/h

964

3

 CIP 2059 - Escofet-graff
Rivera - Buenos Aires
37° 10' 6" / 63° 15' 11"

0475018 - 2016

2019-09-28
18:34:48

955814 mt

11:19:48 hs.

1406.023mt/min
84.361km/h

957

4

 CIP 2098 - Berth Omar
- Buenos Aires
38° 53' 33" / 62° 4' 29"

0775204 - 2002

2019-09-29
07:18:14

1080596 mt

12:56:14 hs.

1392.101mt/min
83.526km/h

948

5

 CIP 2213 - Amaray-Minor
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 15" / 63° 14' 27"

0337973 - 2015

2019-09-28
18:54:29

953904 mt

11:39:29 hs.

1363.727mt/min
81.824km/h

928

6

 CIP 2217 - Berbach-Echeverria
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 22" / 63° 14' 43"

0093653 - 2005

2019-09-28
18:57:49

954297 mt

11:42:49 hs.

1357.818mt/min
81.469km/h

924

7

 CIP 2101 - Calvares Ruben
Bahia Blanca - Buenos Aires
38° 42' 9" / 62° 18' 24"

0875031 - 2012

2019-09-29
07:34:38

1068680 mt

13:12:38 hs.

1348.265mt/min
80.896km/h

918

8

 CIP 1716 - Arias Jorge Horacio
guamini - Buenos Aires
37° 0' 37" / 62° 24' 48"

0425639 - 2016

2019-09-28
18:38:07

903041 mt

11:23:07 hs.

1321.943mt/min
79.317km/h

900

9

 CIP 2075 - Banek Damian
TORNQUIST - Buenos Aires
38° 5' 9" / 62° 13' 19"

0593683 - 2017

2019-09-29
07:01:07

1002895 mt

12:39:07 hs.

1321.134mt/min
79.268km/h

899

10

 CIP 2214 - Severini Marcelo
Coronel Pringles - Buenos Aires
37° 59' 22" / 61° 22' 40"

0398985 - 2016

2019-09-29
06:50:27

965192 mt

12:28:27 hs.

1289.587mt/min
77.375km/h

878

11

 CIP 2149 - Ruiz Juan
Bahia Blanca - Buenos Aires
38° 39' 52" / 62° 29' 5"

0393074 - 2016

2019-09-29
08:14:25

1070979 mt

13:52:25 hs.

1286.59mt/min
77.195km/h

876

12

 CIP 2150 - Garro Gustavo
Santa Rosa - La Pampa
36° 38' 36" / 64° 19' 25"

0329180 - 2015

2019-09-29
06:55:20

964295 mt

12:33:20 hs.

1280.038mt/min
76.802km/h

871

13

 CIP 2218 - Berth Alan
Punta Alta - Buenos Aires
38° 51' 47" / 62° 4' 39"

0470931 - 2016

2019-09-29
08:26:11

1077639 mt

14:04:11 hs.

1276.546mt/min
76.593km/h

869

14

 CIP 2071 - Algañaraz Marcelo
TORNQUIST - Buenos Aires
38° 6' 36" / 62° 13' 31"

0551536 - 2017

2019-09-29
07:38:39

1005467 mt

13:16:39 hs.

1262.118mt/min
75.727km/h

859

15

 CIP 2213 - Amaray-Minor
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 15" / 63° 14' 27"

0051922 - 2013

2019-09-29
07:08:45

953904 mt

12:46:45 hs.

1244.088mt/min
74.645km/h

847

16

 CIP 2072 - Firpo Emanuel
Bahia Blanca - Buenos Aires
38° 46' 46" / 62° 16' 12"

0553023 - 2017

2019-09-29
08:51:50

1075323 mt

14:29:50 hs.

1236.24mt/min
74.174km/h

842

17

 CIP 2081 - Cabrera Luis
TORNQUIST - Buenos Aires
38° 5' 34" / 62° 13' 11"

0193870 - 2014

2019-09-29
07:55:20

1003520 mt

13:33:20 hs.

1233.836mt/min
74.03km/h

840

18

 CIP 2091 - Aulozzi Jorge
Bahia Blanca - Buenos Aires
38° 41' 50" / 62° 17' 8"

0472472 - 2009

2019-09-29
08:57:53

1067423 mt

14:35:53 hs.

1218.681mt/min
73.121km/h

830

19

 CIP 2090 - Anhorn - Hirch
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 21" / 63° 14' 31"

0562304 - 2017

2019-09-29
07:39:47

954113 mt

13:17:47 hs.

1195.956mt/min
71.757km/h

814

20

 CIP 2087 - Baltian Leandro
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 47" / 63° 14' 41"

0337646 - 2015

2019-09-29
08:03:55

954924 mt

13:41:55 hs.

1161.826mt/min
69.71km/h

791

21

 CIP 2058 - Zapata-Flores
Rivera - Buenos Aires
37° 10' 6" / 63° 15' 11"

0207653 - 2014

2019-09-29
08:10:33

955814 mt

13:48:33 hs.

1153.599mt/min
69.216km/h

785

22

 CIP 2075 - Banek Damian
TORNQUIST - Buenos Aires
38° 5' 9" / 62° 13' 19"

0593690 - 2017

2019-09-29
08:54:04

1002895 mt

14:32:04 hs.

1150.021mt/min
69.001km/h

783

23

 CIP 2056 - Eckert Pablo
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 45" / 63° 14' 25"

0338006 - 2015

2019-09-29
08:18:46

954662 mt

13:56:46 hs.

1140.894mt/min
68.454km/h

777

24

 CIP 2086 - Ribera gabriel
Santa Rosa - La Pampa
36° 36' 57" / 64° 16' 18"

0541751 - 2017

2019-09-29
08:32:49

958989 mt

14:10:49 hs.

1127.14mt/min
67.628km/h

767

25

 CIP 2208 - Kees Mario
Darragueira - Buenos Aires
37° 41' 32" / 63° 9' 55"

0325644 - 2015

2019-09-29
09:12:05

1001666 mt

14:50:05 hs.

1125.362mt/min
67.522km/h

766

26

 CIP 2067 - Severini Humberto
Coronel Pringles - Buenos Aires
37° 59' 22" / 61° 22' 40"

0032395 - 2013

2019-09-29
08:52:16

965192 mt

14:30:16 hs.

1109.076mt/min
66.545km/h

755

27

 CIP 2093 - Moreno Enrique
Santa Rosa - La Pampa
36° 37' 5" / 64° 16' 19"

0414749 - 2016

2019-09-29
08:53:30

959196 mt

14:31:30 hs.

1100.627mt/min
66.038km/h

749

28

 CIP 2104 - Ramirez Hugo
VILLA ROSAS - Buenos Aires
38° 43' 5" / 62° 14' 15"

0395235 - 2016

2019-09-29
11:04:05

1067938 mt

16:42:05 hs.

1065.718mt/min
63.943km/h

725

29

 CIP 2055 - Kesner Walter
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 59" / 63° 14' 35"

0207518 - 2014

2019-09-29
09:18:34

955159 mt

14:56:34 hs.

1065.352mt/min
63.921km/h

725

30

 CIP 2054 - Saenz de Tejada Dario
Santa Rosa - La Pampa
36° 38' 34" / 64° 19' 8"

0414637 - 2016

2019-09-29
09:32:36

963980 mt

15:10:36 hs.

1058.62mt/min
63.517km/h

721

31

 CIP 2078 - Del Po Eduardo
TORNQUIST - Buenos Aires
38° 6' 30" / 62° 13' 9"

0551249 - 2017

2019-09-29
10:20:37

1005079 mt

15:58:37 hs.

1048.468mt/min
62.908km/h

714

32

 CIP 2076 - Banek Arturo
Jacinto Arauz - La Pampa
38° 5' 12" / 63° 26' 0"

0113009 - 2013

2019-09-29
11:42:41

1051409 mt

17:20:41 hs.

1010.306mt/min
60.618km/h

688

33

 CIP 2080 - Marchioni Miguel Angel
Victoria - La Pampa
36° 13' 2" / 65° 26' 14"

0540971 - 2017

2019-09-29
11:19:24

997401 mt

16:57:24 hs.

980.343mt/min
58.821km/h

667

34

 CIP 2100 - Torres Luis
Bahia Blanca - Buenos Aires
38° 42' 18" / 62° 18' 6"

0285981 - 2015

2019-09-29
12:36:29

1068765 mt

18:14:29 hs.

976.502mt/min
58.59km/h

665

35

 CIP 2219 - Paez Sebastian
Coronel Suarez - Buenos Aires
37° 28' 9" / 61° 54' 58"

0601229 - 2017

2019-09-29
10:15:54

929331 mt

15:53:54 hs.

974.244mt/min
58.455km/h

663

36

 CIP 2069 - Odriozola Pablo
Coronel Suarez - Buenos Aires
37° 26' 58" / 61° 55' 31"

0558610 - 2017

2019-09-29
10:31:58

927664 mt

16:09:58 hs.

956.387mt/min
57.383km/h

651

37

 CIP 2083 - Grossetti Marcelo
Jacinto Arauz - La Pampa
38° 5' 19" / 63° 25' 46"

0457037 - 2016

2019-09-29
12:42:00

1051425 mt

18:20:00 hs.

955.841mt/min
57.35km/h

651

38

 CIP 2071 - Algañaraz Marcelo
TORNQUIST - Buenos Aires
38° 6' 36" / 62° 13' 31"

0551531 - 2017

2019-09-29
11:54:13

1005467 mt

17:32:13 hs.

955.57mt/min
57.334km/h

651

39

 CIP 2086 - Ribera gabriel
Santa Rosa - La Pampa
36° 36' 57" / 64° 16' 18"

0415812 - 2016

2019-09-29
11:49:23

958989 mt

17:27:23 hs.

915.605mt/min
54.936km/h

623

40

 CIP 2049 - Pili Francisco
Tres Arroyos - Buenos Aires
38° 23' 23" / 60° 15' 57"

0693852 - 2011

2019-09-29
12:23:46

980316 mt

18:01:46 hs.

906.217mt/min
54.373km/h

617

41

 CIP 2209 - Plaza Martin Nicolas
Pigue - Buenos Aires
37° 36' 47" / 62° 23' 53"

0542628 - 2017

2019-09-29
12:06:19

961954 mt

17:44:19 hs.

903.823mt/min
54.229km/h

615

42

 CIP 2078 - Del Po Eduardo
TORNQUIST - Buenos Aires
38° 6' 30" / 62° 13' 9"

0593647 - 2017

2019-09-29
13:04:35

1005079 mt

18:42:35 hs.

895.327mt/min
53.72km/h

609

43

 CIP 2050 - Lagrutta Marcelo
Bahia Blanca - Buenos Aires
38° 42' 49" / 62° 18' 0"

0285769 - 2015

2019-09-29
14:18:14

1069590 mt

19:56:14 hs.

894.132mt/min
53.648km/h

609

44

 CIP 2057 - Eckert Dario
Rivera - Buenos Aires
37° 9' 35" / 63° 14' 34"

0432467 - 2016

2019-09-29
13:52:59

954519 mt

19:30:59 hs.

815.143mt/min
48.909km/h

555

45

 CIP 2054 - Saenz de Tejada Dario
Santa Rosa - La Pampa
36° 38' 34" / 64° 19' 8"

0771628 - 2012

2019-09-29
15:31:10

963980 mt

21:09:10 hs.

759.537mt/min
45.572km/h

517

46

 CIP 2068 - Montenegro Jorge Luis
Laprida - Buenos Aires
37° 32' 16" / 60° 48' 28"

0234624 - 2014

2019-09-29
14:57:19

901495 mt

20:35:19 hs.

729.768mt/min
43.786km/h

497

47

 CIP 2080 - Marchioni Miguel Angel
Victoria - La Pampa
36° 13' 2" / 65° 26' 14"

0540955 - 2017

2019-09-30
08:23:13

997401 mt

26:54:13 hs.

617.885mt/min
37.073km/h

 

 

Curuzu Cuatia Clasificación nacional por zonas

 

Velocidad Zona Sur

 

1

 

Larrigau Rodrigo Claudio
Entre Ríos - Chajari

2

245472
2014

28/09/2019
08:41:25

108.666 kms
75.448 km/h

Sur
V

2

 

Larrigau Rodrigo Claudio
Entre Ríos - Chajari

1

254149
2014

28/09/2019
08:41:26

108.666 kms
75.433 km/h

Sur
V

 

 

Fabrello Hugo Raul
Entre Ríos - Villa Del Rosario

3

498080
2017

28/09/2019
08:41:32

108.725 kms
75.387 km/h

Sur
V

 

Velocidad  Oeste

 

1

 

Lopez Martin Estanislao
Santa Fe - Alejandra

6

1029273
2018

28/09/2019
09:19:18

178.832 kms
86.323 km/h

Oeste
V

2

 

Lopez Martin Estanislao
Santa Fe - Alejandra

2

554136
2017

28/09/2019
09:20:50

178.832 kms
85.271 km/h

Oeste
V

3

 

Lopez Martin Estanislao
Santa Fe - Alejandra

3

426853
2016

28/09/2019
09:27:17

178.832 kms
81.113 km/h

Oeste
V

 

Medio Fondo Sur

 

1

 

Vilagines Luis Alberto
Santa Fe - Peyrano

1

176153
2014

28/09/2019
11:55:52

496.322 kms
106.027 km/h

Sur
MF

2

 

Vilagines Luis Alberto
Santa Fe - Peyrano

4

275896
2015

28/09/2019
11:59:30

496.322 kms
104.672 km/h

Sur
MF

3

 

Minolli Eduardo
Buenos Aires - San Nicolas

2

603719
2017

28/09/2019
11:32:49

448.319 kms
104.334 km/h

Sur
MF

 

Medio Fondo Suroeste

 

1

 

Cacciabue Jose Maria
Entre Rios - Parana

1

196497
2014

28/09/2019
10:02:41

328.634 kms
117.591 km/h

Suroeste
MF

2

 

Carrel Santiago Valerio
Santa Fe - Esperanza

2

292829
2015

28/09/2019
10:14:15

338.658 kms
113.358 km/h

Suroeste
MF

3

 

 

Risso Patron Horacio Adolfo
Santa Fe - Santa Fe

8

282450
2015

28/09/2019
10:13:50

334.963 kms
112.383 km/h

Suroeste
MF

 

Fondo 1 Sur

 

1

 

Gerlero Juan Andres
Buenos Aires - Colon

1

471282
2016

28/09/2019
12:24:27

543.982 kms
105.474 km/h

Sur
F1

2

 

Gerlero Juan Andres
Buenos Aires - Colon

1

471256
2016

28/09/2019
12:29:30

543.982 kms
103.780 km/h

Sur
F1

3

 

Cepeda Daniel Luis
Buenos Aires - Junin

6

1041910
2018

28/09/2019
13:09:02

603.060 kms
102.204 km/h

Sur
F1

 

Fondo 1 Suroeste

 

1

 

Folmer Luis Alberto
Santa Fe - Venado Tuerto

1

529756
2017

28/09/2019
12:46:33

578.130 kms
104.623 km/h

Suroeste
F1

2

 

Folmer Luis Alberto
Santa Fe - Venado Tuerto

1

529759
2017

28/09/2019
12:56:12

578.130 kms
101.664 km/h

Suroeste
F1

3

 

Folmer Luis Alberto
Santa Fe - Venado Tuerto

2

1069085
2018

28/09/2019
13:01:40

578.130 kms
100.061 km/h

Suroeste
F1

 

Fondo 1 Oeste

 

1

 

Catalfamo Daniel Ruben
Cordoba - Cruz Del Eje

1

504835
2017

28/09/2019
16:53:09

662.799 kms
68.785 km/h

Oeste
F1

2

 

Catalfamo Daniel Ruben
Cordoba - Cruz Del Eje

3

401475
2016

28/09/2019
17:27:42

662.799 kms
64.906 km/h

Oeste
F1

3

 

Catalfamo Daniel Ruben
Cordoba - Cruz Del Eje

4

504815
2017

29/09/2019
08:16:44

662.799 kms
47.641 km/h

Oeste
F1

 

Fondo 2 Sur

 

1

 

Martinez Nicolas Salvador
Buenos Aires - General Alvear

1

1117688
2018

28/09/2019
13:34:17

718.421 kms
113.649 km/h

Sur
F2

2

 

Martinez Nicolas Salvador
Buenos Aires - General Alvear

1

1108211
2018

28/09/2019
14:06:04

718.421 kms
104.862 km/h

Sur
F2

3

 

Garcia Roberto
Buenos Aires - Pehuajo

1

1062563
2018

28/09/2019
15:33:16

763.160 kms
91.898 km/h

Sur
F2

 

Fondo 2 Suroeste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

Moreno Fabio y Diego
La Pampa - General Pico

1

324145
2015

28/09/2019
17:07:10

847.856 kms
85.907 km/h

Suroeste
F2

2

 

Gimenez Pablo Nicolas
Buenos Aires - General Villegas

4

898150
2012

28/09/2019
16:15:14

751.011 kms
83.410 km/h

Suroeste
F2

3

 

Legaspi Pablo Manuel
San Luis - Altos De Piedra Blanca

3

357512
2015

28/09/2019
16:14:35

728.408 kms
80.997 km/h

Suroeste
F2

 

 

Gran Fondo Sur

 

1

 

Grossetti Marcelo
La Pampa - Jacinto Arauz

1

576509
2017

28/09/2019
18:40:13

1051.425 kms
92.066 km/h

Sur
GF

2

 

Torre Alberto
Buenos Aires - Darregueira

4

325501
2015

28/09/2019
18:37:53

1007.812 kms
88.549 km/h

Sur
GF

3

 

Wilgenhoff Daniel
Buenos Aires - Bahia Blanca

1

239829
2014

28/09/2019
19:21:23

1062.087 kms
87.729 km/h

Sur
GF

 

Gran Fondo Sur oeste

 

1

 

Garcia Miguel Angel
La Pampa - Santa Rosa

1

540714
2017

28/09/2019
18:48:50

960.949 kms
83.099 km/h

Suroeste
GF

2

 

Garro Gustavo
La Pampa - Santa Rosa

1

329180
2015

29/09/2019
06:55:20

964.296 kms
76.802 km/h

Suroeste
GF

3

 

Tarrio Daniel
La Pampa - Santa Rosa

1

414518
2016

29/09/2019
07:46:24

963.070 kms
71.835 km/h

Suroeste
GF

 

Por equipos

 

Velocidad Zona Sur

 

560

Roncaglia Hector Daniel y Martin
Entre Ríos - Villa del Rosario

2

277654
522975

08:44:37
08:46:10

Sur
V

1211.237000
1190.644000

1200.8522

618

Castelli Jorge Roberto
Entre Rios - Concordia

1

188830
402160

09:47:55
09:50:49

Sur
V

1169.330000
1147.567000

1158.3463

679

Fabrello Hugo Raul
Entre Ríos - Villa Del Rosario

3

498080
385781

08:41:32
09:04:52

Sur
V

1256.452000
989.609000

1107.1794

 

Velocidad Zona Oeste

537

Lopez Martin Estanislao
Santa Fe - Alejandra

3

426853
554151

09:27:17
09:57:14

Oeste
V

1351.886000
1102.314000

1214.4103

670

Lopez Martin Estanislao
Santa Fe - Alejandra

6

1029273
1029272

09:19:18
10:32:20

Oeste
V

1438.713000
906.243000

1112.0239

693

Lopez Martin Estanislao
Santa Fe - Alejandra

2

554136
426843

09:20:50
10:35:15

Oeste
V

1421.181000
893.044000

1096.8485

 

Medio Fondo Sur

 

13

Lodolo Pablo
Santa Fe - General Lagos

1

513007
408084

11:36:20
11:40:48

Sur
MF

1699.925000
1671.358000

1685.5205

20

Cantagallo Cristian
Santa Fe - Arroyo Seco

1

29735
434429

11:32:56
12:01:44

Sur
MF

1726.070000
1552.701000

1634.8020

25

Minolli Eduardo
Buenos Aires - San Nicolas

2

603719
528480

11:32:49
12:13:49

Sur
MF

1738.906000
1500.315000

1610.8236

 

Medio Fondo Suroeste

 

1

Cacciabue Jose Maria
Entre Rios - Parana

1

196497
376518

10:02:41
10:14:30

Suroeste
MF

1959.849000
1830.830000

1893.1439

3

Olivo Antonio Jose Daniel
Entre Ríos - Parana

4

539896
819183

10:14:33
10:31:41

Suroeste
MF

1843.732000
1683.122000

1759.7700

4

Olivo Antonio Jose Daniel
Entre Ríos - Parana

1

539882
539885

10:18:18
10:28:31

Suroeste
MF

1806.012000
1710.664000

1757.0454

 

Fondo 1 Zona Sur

 

5

Gerlero Juan Andres
Buenos Aires - Colon

1

471282
471256

12:24:27
12:29:30

Sur
F1

1757.899000
1729.672000

1743.6713

64

Cardoso Walter
Buenos Aires - Pergamino

1

462486
370482

12:52:30
12:58:09

Sur
F1

1535.831000
1510.543000

1523.0820

76

Correa Allendes Pablo Dario
Buenos Aires - Jose C. Paz

1

1021779
543270

13:21:31
13:27:00

Sur
F1

1504.368000
1482.194000

1493.1987

 

Fondo 1 Suroeste

 

9

Folmer Luis Alberto
Santa Fe - Venado Tuerto

1

529756
529759

12:46:33
12:56:12

Suroeste
F1

1743.719000
1694.402000

1718.7068

52

Maron Jorge (campo)
Córdoba - Villa del Rosario

7

578799
76911

13:18:51
13:19:17

Suroeste
F1

1545.975000
1544.136000

1545.0550

53

Rossetti Jose Ignacio
Cordoba - Marcos Juarez

4

306306
60010

12:40:16
12:54:23

Suroeste
F1

1575.058000
1509.544000

1541.6053

 

Fondo 1 Oeste

 

857

Catalfamo Daniel Ruben
Cordoba - Cruz Del Eje

1

504835
468132

16:53:09
09:41:37

Oeste
F1

1146.414000
720.734000

885.0499

 

Fondo 2 Zona Sur

 

2

Martinez Nicolas Salvador
Buenos Aires - General Alvear

1

1117688
1108211

13:34:17
14:06:04

Sur
F2

1894.154000
1747.699000

1817.9817

191

Garcia Roberto
Buenos Aires - Pehuajo

1

1062563
593375

15:33:16
17:21:57

Sur
F2

1531.630000
1257.369000

1381.0145

253

Iraci Daniel
Buenos Aires - Azul

1

515296
215109

17:00:17
17:14:24

Sur
F2

1367.102000
1334.905000

1350.8117

 

Fondo 2 Zona Suroeste

 

551

Moreno Fabio y Diego
La Pampa - General Pico

1

324145
535614

17:07:10
07:56:07

Suroeste
F2

1431.786000
1041.443000

1205.8111

718

Oporto - Toro
La Pampa - General Pico

2

323959
535438

19:07:16
08:40:27

Suroeste
F2

1190.621000
987.873000

1079.8123

739

Oporto - Toro
La Pampa - General Pico

1

158816
323924

18:45:53
09:24:21

Suroeste
F2

1227.472000
939.813000

1064.5523

 

Gran Fondo Zona sur

 

187

Agesta Carlos
Buenos Aires - Bahia Blanca

3

1031249
1031278

06:35:23
07:38:20

Sur
GF

1428.370000
1341.676000

1383.6664

244

Barbacona - Irurzun
Buenos Aires - Mar del Plata

1

440268
440294

18:08:47
18:53:39

Sur
GF

1401.373000
1311.378000

1354.8827

269

Stiep Oscar
Buenos Aires - Rivera

1

249204
337731

18:29:01
06:45:10

Sur
GF

1416.087000
1276.024000

1342.4120

 

Gran Fondo Zona Suroeste

 

592

Garro Gustavo
La Pampa - Santa Rosa

1

329180
329182

06:55:20
08:59:07

Suroeste
GF

1280.039000
1099.393000

1182.8587

723

Tarrio Daniel
La Pampa - Santa Rosa

1

414518
328850

07:46:24
10:48:00

Suroeste
GF

1197.253000
976.744000

1075.8154

738

Battistoni Hector
La Pampa - Santa Rosa

1

541055
329768

08:58:12
09:55:18

Suroeste
GF

1100.261000
1032.947000

1065.5419

 

Fuente: resultados Federación Colombófila Argentina /CIP Pergamino/Buscando un amigo