Cooperativa Electrica Consejos de la Cooperativa Electrica

Unión le ganó a Racing y comparte la punta

11/02/2018 13:30:21 | 793 LECTURAS | DEPORTIVAS

El verde logró su primera victoria 1 a 0 con gol de Joaquin Correa. En el adelantado del sábado por la misma zona J. Newbery de Laprida goleó a San Martin de ST 4 a 1.

Unión que continúa invicto en su zona recibió esta tarde en su cancha a Racing de Carhue a quién derrotó por 1 a 0 con gol de Joaquin Correa a los 35 minutos del primer tiempo, por una nueva fecha del torneo federal C. Recordemos que Jorge Newbery de Laprida por la misma zona en el adelantado del sábado le había ganado de visitante a San Martin de Santa Trinidad por 4 a 1. De esta manera cumplida 3 fechas son punteros J Newbery y Unión con 5 puntos y San Martin de ST y Racing tienen 2 cada uno.  Prxima fecha: 
ZONA "4"
Racing Club (Carhue)vs.G.San Martin (S.Trinidad)
Union (Tornquist)vs.J.Newbery (Laprida)
REGION PAMPEANA SUR  (2 ASCENSOS)  Fuente: Ascenso Interior
ZONA "1"
Dep. Winifreda0vs.0F.C. Tres AlgarrobosPARCIAL PT
Huracan (C.Tejedor)1vs.1Costa BravaFINAL
ZONA "2"
Dp.Argentino (Pehuajo)3vs.3Union Dep. (T.Lomas)FINAL
J.Newbery (Salliquelo)0vs.0G.Belgrano (S.Rosa)FINAL
ZONA "3"
Sp. Olimpo (T.Arroyos)4vs.0Indep´te (C.Pringles)FINAL
Libre:Quilmes (T.Arroyos)
ZONA "4"
Union (Tornquist)1vs.0Racing Club (Carhue)FINAL
G.San Martin (S.Trinidad)1vs.4J.Newbery (Laprida)FINAL
43 st. Aliberti5 pt. Javier Elizondo 10 pt. Facundo Maitini 7 st. Facundo Maitini 49 st. Faucndo Maitini
ZONA "5"
Empl. de Comercio1vs.1El Fortin (Olavarria)FINAL
Estudiantes (Olavarria)7vs.0Balompie BolivarFINAL
ZONA "6"
Social Velense2vs.2Gimnasia (Tandil)FINAL
Excursionistas1vs.1Sp. Piazza (Azul)FINAL
ZONA "7"
Ministerio O. Publicas0vs.1Atl. MiramarFINAL
Juv. Unida (Otamendi)4vs.2Sp. San CayetanoFINAL
ZONA "8"
Union (Maipu)2vs.0Amigos UnidosFINAL
Libre:Parque de los Deportes
ZONA "9"
San Vicente (Pinamar)1vs.1A.V.F. Mar de CoboFINAL
Belgrano (C.Vidal)0vs.0Racing (G.Madariaga)FINAL
ZONA "10"
La Lola (Saladillo)vs.Juventud DeportivaDom. 20:00
El Taladro0vs.2Huracan (Saladillo)FINAL
ZONA "11"
Atl. N. Riestra1vs.3Juv.Unida (25 de Mayo)FINAL
Pedernales0vs.1Def. Plaza EspañaFINAL